Высокомерие, гордыня, эгоизм


Автор: Александр Харин Рубрика видео: Как работать над собой


Высокомерие или гордыня присуща всем людям, в той или иной степени (святых в расчет не берем), но не все готовы себе признаться в этом смертном грехе. А зря. Если присмотреться повнимательнее, многие неприятности по жизни выросли на благодатной почве эгоизма. Но если эти проблемы уже цветут буйным цветом, кто там рассмотрит ту почву?

Основная идея высокомерия: «я самый лучший». «Ну а если я самый лучший, то мне всего нужно больше, чем другим. И вообще, мне все должны». Звучит слегка утрировано, но суть понятна. Конечно, у одних гордыни 100 грамм, а у других 100 500 килограмм. Но и те, и другие нарушают один из законов Вселенной: баланс «брать» и «давать». Гордыня порождает желание обладать. Чем больше человек начинает брать (ему же все должны), тем больше Вселенная будет у него забирать. Это, в свою очередь, порождает страх и агрессию.

Оглянитесь на свою жизнь, все ли ваши проблемы так несправедливы, как кажется на первый взгляд?

 

Предлагаем вам приобрести видеокурс «Лабиринты Судьбы». Он поможет правильно и полноценно построить жизнь, стать сильной, гармоничной личностью и реализовать ваши истинные желания



Оставьте свой комментарий







Система Orphus


© 2004-2023 Живое Слово