14 апреля 2016 Автор: Александр Харин
Рубрика: Деньги и финансовое благополучие, Статьи Александра Харина, Статьи наших авторов, Статьи о достижении успеха
Как появляются в жизни человека очень большие деньги? Как делать больше денег? Есть ли законы, соблюдая которые человек может легко получить деньги, богатство, успех?
Добрая половина человечества мучается этими вопросами. Вторая половина людей, гордо задрав голову, пытается доказать всем, что от денег не зависит. Но, так или иначе, в этом мире то, что не покупается за деньги, часто решается за очень большие деньги. И от этого факта не отвертеться никому.
И если мы с вами уважаем деньги и ищем честные пути их получения, тогда нам нужно понять принцип, по которому очень большие деньги приходят в нашу жизнь.
Когда я, проводя тренинги, задавал людям вопрос: Зачем нужны деньги? Ответы меня не поразили. Они оказались понятными и стандартными. Вот градация ответов. Люди готовы обменять свои деньги на:
Что меня действительно удивило, что большинство людей и большинство целей связаны конкретно с удовлетворением человеком себя и чего-то в себе. Такие цели ограничены, их реализация конечна и деятельность человека прекращается, как только человек достиг своей цели. Захотел пирожок – съел, успокоился. Захотел секса – получил, уснул. Купил новый автомобиль – кайфонул, занялся выплатой кредита. Цель реализована – финансовый поток остановлен или ограничен по мощности.
Эти цели называются короткими. Человек не озабочен ничем кроме себя самого или того, как обеспечить себя или пространство вокруг себя.
Есть длинные цели, которые не имеют конечного пункта назначения. На их реализацию нужен постоянный ресурс. К таким целям относятся, например, саморазвитие или поиск новых возможностей в жизни. Поскольку такие цели требуют постоянного денежного вливания, то и человек будет постоянно озабочен, как эти цели наполнить. Финансовый поток, конечно же, у таких людей расширяется.
Итак, в этом случае мы выделили длинные и короткие цели.
Так же есть еще одна градация для целей: «цель Я» и «цель Миссия«. Для целей, закрытых человеком только лишь на себя надо не много денег. Поэтому людям с узким кругозором приходится останавливаться на небольших деньгах.
Если говорить о «цели Миссия«, то для людей с раскрытым этим уровнем целей сфера интересов выходит далеко за уровень их «Я». Они живут идеей, они горят любимым делом. И чем больше людей они хотят включить в свою идею, тем больший масштаб финансов они привлекают в свою жизнь. В этом случае очень большие деньги приходят на очень большие масштабы идей.
Деньги – это ресурс. Ресурс всегда следует использовать для чего-то. Вселенная очень мудра в общении с человеком. Она всегда дает ему столько ресурсов, сколько он может использовать, каков его масштаб. То есть, если имеется большая цель – дается большой ресурс. Для коротких целей дается маленький ресурс. Все справедливо. Под цели типа «Миссия» дается много больших денег.
Ресурс к человеку может приходить в любых единицах, не только деньгах. Наполеон заражал людей своей храбростью и волей, за ним пошли целые армии. Билл Гейтс с помощью собственного интеллекта создавал программное обеспечение, которое стало полезным всему миру.
И не трудно догадаться, что ресурс славы, возможностей и денег к этим людям приходил в обмен на другой ресурс – реализацию их потребностей и задач в чем-либо.
Очень большие деньги даются для реализации очень больших целей. И это закон, это главный принцип денег.
Как вы понимаете, маленькие люди имеют маленькие потребности, и соответственно, маленькие цели. Это короткие цели, закрытые на себя. К примеру, «хлеба и зрелищ».
Цели побольше говорят, что человек умеет смотреть на мир шире и дальше. Следовательно и потребности растут. Такой человек понимает, что нужно развиваться, раскрывать свое творчество, не нужно зацикливаться на достигнутом. У этих людей цели длинные. Жизнь таких людей меняется постоянно. Финансовый поток растет.
Самые богатые люди мира имеют как минимум взгляд на жизнь с позиции миссии. Они думают о людях и о человеческих ценностях, не выпячивая себя на передний план. Конечно же, их удел быть богатыми.
Итак, вывод: Живите по-крупному. Горите высокой идеей. Ищите большой реализации и тогда…
Самые большие деньги не заставят себя долго ждать.
Подписка на рассылку
Узнавайте первыми о новостях и акциях, о появлении новых статей на блоге
© 2004-2023 Живое Слово